Средняя оценка учреждения: 4

Полина 17.03.2024
Проживание: 4 Лечение: 4 Питание: 4 Сервис: 4
Это самый лучший санаторий, что есть. Лучшего этого санатория нигде не найти! потрясающие место, отличные условия, лучший персонал, спасибо что есть такое место! низкий поклон работникам!!! очень стараются для детей! никаких замечаний, и жалоб у меня нет, самое чудесное место!!!!!! ❤

Алиса 27.01.2024
Проживание: 4 Лечение: 4 Питание: 4 Сервис: 4
Санаторий очень хороший, хороший персонал и тд, но есть одно но, в санатории забирают телефоны, мне кажется что это не очень правильно , во первых это личная вещь, которую не кто не имеет забирать, мой ребенок знает свои права,во вторых ребенок пока находился первые дни ,хотел услышать мамин голос, ей нужна было поддержка ,она очень сильно из-за этого плакала ,потому что скучала ,а так все отлично! Ответ ФГБУ ДС "Озеро Шира" Минздрава России: Добрый день, Алиса! Благодарим Вас за Ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше! По поводу личных мобильных телефонов детей сообщаем следущее: в нашем санатории, исключительно с заботой о ваших детях, введено ограничение времени пользования детьми мобильными телефонами, т.е. на период ночного сна и прохождения детьми лечебных процедур (с 20.00 до 14.00 следующего дня), с письменного согласия законного представителя, ребенок сдает мобильный телефон воспитателю. Ребенок проходит санаторно-курортное лечение, подрастающий организм испытывает большие нагрузки, ему нужен спокойный сон. Пользоваться мобильным телефоном ребенок может с 14.00 до 20.00, т.е. 6 часов в день, этого времени вполне достаточно для общения с родными, друзьями, дистанционного обучения, мониторинга социальных сетей и т.д. Для общения с ребенком в период, когда у него нет телефона, можно звонить на пост (номера стационарных телефонов указаны на нашем сайте в разделе "Контакты"). С пожеланиями крепкого здоровья, администрация ФГБУ ДС "Озеро Шира" Минздрава России.

Елена 27.10.2023
Проживание: 4 Лечение: 4 Питание: 4 Сервис: 4
Периодически дочь проходит лечение в этом санатории озера "Шира". Коллектив доброжелательный. Каждый день у детей расписан, скучать некогда. Дети под круглосуточным присмотром, дочь всегда возвращается довольной, к сожалению последний раз поедим. Выросли. Спасибо всему коллективу санатория за их работу, заботу и внимание.

Евгения Романова 22.07.2023
Проживание: 5 Лечение: 5 Питание: 5 Сервис: 5
Здравствуйте! Мой ребенок, которому 14 лет, впервые приехал в ваш санаторий. Она вообще впервые куда то поехала. Я очень переживала, так как санаторий далеко от Омска. Мысли а вдруг, а если, и что делать. Вообщем я мать, которая всегда очень переживает). Но, через три-четыре дня я абсолютно перестала переживать. Такого я не ожидала. Все на высшем уровне. Низкий поклон всем работникам санатория!!! Моя дочь очень счастлива была. Питание шикарное, ежедневное развлечения, потрясающие девочки по комнате, очень компанейские. Когда дочь заболела, то и тут я не ожидала такого отношения. Постоянно следили за ней, температуру контролировали. Не затягивали, меры предпринимали сразу же. Очень хорошо, что есть услуга сопроводить до поезда, так как у меня не было возможности приехать за ней. И ещё мне очень понравилось, что нас встретили на ЖД. Мы приехали ночью. Правда сначала мы не знали куда идти и где машина, но быстро с ориентировались и нашли. Я даже не знаю, кто больше доволен ребенок или я. Место потрясающее. Воздух, озеро Шира, люди все добрые. Дочь когда приехала, поругала нас за беспорядок в доме и уже третий день приберается и ворчит. Не знаю что повлияло на неё в санатории, но большое спасибо)))!!!

Рустам 01.01.2023
Проживание: 4 Лечение: 4 Питание: 4 Сервис: 4
Посчастливилось быть в санатории в детстве 4 раза с 1989 по 1992 годы. Хронический гастрит, боли были в детстве, помню катался по полу. Лечение в санатории помогло, говорят хронические болезни не лечатся, нет лечатся, мне сейчас 46 лет, желудок не болит с детства, ни какой диеты сейчас не соблюдаю, ем всё и острое и жареное, наслаждаюсь всем. И всё это благодаря санаторию Шира. Спасибо персоналу, хотя, наверняка уже работают другие, спасибо за минеральные воды и процедуры, а само озеро просто класс, я там плавать научился, он такое солёное, что невозможно утонуть. Плюс солнце, воздух, всё это в комплексе и помогло. Мечтаю побывать ещё раз в этом замечательном месте, теперь в качестве туриста. Я с Челябинской области.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ