Уважаемые родители (законные представители) детей, прибывающих на лечение,

в ФГБУ ДС "Озеро Шира" Минздрава России!

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" для обучения вашего ребенка по основным общеобразовательным программам на период его лечения в детском санатории вам необходимо:

1. Оформить отчисление из образовательной организации по вашему месту проживания.

2. Оформить зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию Ширинского района Республики Хакасия (МБОУ Жемчужненская СШ № 1, место нахождения: п. Колодезный, микрорайон, д.1, телефон 8(39035)97174; электронный адрес http://shiraschool1.edusite.ru).

3. После прохождения курса лечения в ФГБУ ДС "Озеро Шира" Минздрава России, оформить отчисление из МБОУ Жемчужненская СШ № 1.

4. Оформить зачисление в образовательную организацию по вашему месту проживания.

Личное заявление родителя (законного представителя ребенка) о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразоватеьной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ (при наличии).

Образец заявления размещен на официальном сайте муниципальной общеобразовательной организации (http://shiraschool1.edusite.ru).

По возникающим вопросам обращаться

к заведующей педагогической частью ФГБУ ДС "Озеро Шира" Минздрава России