Будь здоровым! Брось курить!

08.11.2023

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 18.07.2023 №ТГ-П12-8720 в ноябре ФГБУ ДС «Озеро Шира» Минздрава России принял участие в информационной и просветительской кампании среди пациентов о вреде потребления никотиносодержащей продукции.

Электронные сигареты и вейп-системы так же опасны для организма как и обычные сигареты. Вместо табака в этих устройствах находится жидкость со спиртом, ароматизаторами и никотином. Специалисты ВОЗ предупреждают, что ароматизаторы, находящиеся в жидкости для курения, провоцируют аллергические заболевания верхних дыхательных путей. А никотин, который не только вызывает зависимость или сухость во рту, еще и приводит к развитию раковых заболеваний.

Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – других!

Скажи - «НЕТ КУРЕНИЮ»!!!