Федеральное государственное бюджетное учреждениеДетский санаторий «Озеро Шира»Министерства здравоохранения Российской ФедерацииОфициальный сайт
Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией

30.11.2016

9 декабря 2016 года мировым сообществом в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года № A/RES/58/4 отмечается Международный день больбы с коррупцией.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ "О противодействии коррупции", касающихся обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции, в ФГБУ ДС «Озеро Шира» Минздрава России  разработаны  и реализуются планы о противодействии коррупции за 2014-2016гг.

В последние годы активизирована работа по формированию у  работников детского санатория отрицательного отношения к коррупции, каждый установленный факт коррупции в санатории должен предаваться гласности.

Постоянно проводятся мероприятия по формированию у работников детского санатория негативного отношения к дарению подарков  работникам санатория, в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими должностных обязанностей.

Осуществляются мероприятия по совершенствованию условий, процедур и механизмов государственных закупок, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обеспечивается эффективное взаимодействие с правоохранительными и иными государственными органами по вопросам организации противодействия коррупции.

Подробнее...