ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Для организации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам, прохождения ГИА в медицинской организации необходимо:

1. заключение медицинской организации о проведении лечения или медицинской реабилитации продолжительностью 21 и более дней.

2. заявление в письменной форме родителей (законных представителей) на имя руководителя медицинской организации, в которой будет находиться на длительном лечении их ребенок, с просьбой организовать его обучение.

Порядок и условия перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в другую организацию осуществляющую образовательную деятельность, в том числе в случае прохождения длительного лечения, регламентируется Приказом Минобрнауки России от 12 марта 2014 года № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".